• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучших теннисистов на колясках выявили в Тюмени

Спорт, 17:31 14 июня 2022
Далее в сюжете Студентки Тюмени предложили СИБУР digital представлять свои услуги в Китае

Теннисисты-колясочники Тюмени, Тобольска, Упоровского и Нижнетавдинского районов встретились в финале областного чемпионата. Игры прошли в СШ № 1 Тюмени 12 июня, сообщает Тюменское отделение всероссийского общества инвалидов.

Победу одержали спортсмены Михаил Бабкин, Андрей Сысолятин и Акылбек Жапаров. Победителям вручены дипломы, медали и денежные призы.

Теннис на колясках в Тюмени существует около 20 лет, однако первый областной чемпионат состоялся впервые. Как отметил главный судья соревнований Андрей Толстов, одна из причин этого - изменения в требованиях к отбору сборной области на участие в чемпионате страны.

"Теннис на колясках - специфический, дорогостоящий вид спорта: требуется специализированный зал, спортивные коляски, инвентарь, квалифицированный тренер, который понимает специфику и самого спорта, и спортсменов с инвалидностью. У нас есть коляски и тренер, но необходим полноценный зал и постоянный инвентарь. Те же ракетки быстро изнашиваются, их нужно обновлять", - добавил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен