• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская IT-компания запустила маркетплейс для предприятий региона

Экономика, 12:28 15 июня 2022

ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменская фабрика здоровой еды инвестирует в новое производство 400 млн рублей

В пуле первого тюменского маркетплейса Encargo уже 40 производителей и поставщиков Тюменской области. Ресурс разработала команда IT-компании "Рабочие практики" из Тюмени. На данный момент платформа может обрабатывать около 4 тыс. товарных позиций. Со временем она станет доступна и для частных покупателей.

Об этом рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" директор тюменской IT-компании Алексей Канаков.

"Первая волна производителей и поставщиков нашего маркетплейса – продуктовый сегмент и сопутствующая группа товаров. Это может быть посуда, промтовары, бытовая химия, упаковка и все, что необходимо в общественном питании. На данном этапе зайти на площадку могут юридические лица. Например, фермер, который вырастил картофель и хочет его продать или производство, которое перерабатывает корнеплод, либо поставщик, снабжающий предприятие необходимыми расходными материалами. Они же являются и покупателями на маркетплейсе", - пояснил руководитель проекта.

При этом, в отличие от федеральных площадок, у тюменской - нет абонентской платы, скрытых комиссий или штрафов. Весь сервис – карточки товаров и их категоризацию команда разработчика берет на себя. Комиссия начисляется только с принятых заказов.

"Мы формируем пул – в нем уже сорок поставщиков и производителей. Ранее, при содействии торгово-промышленной палаты Тюменской области, маркетплейс презентован более 50 предприятиям. Получили положительные оклики. На данный момент можем обрабатывать около четырех тысяч позиций. Базируемся на Яндексе", - рассказал Алексей Канаков.

В дальнейшем маркетплес будет доступен и частным покупателям, которые не являются предпринимателями или предприятиями. Плюсы очевидны, отметил руководитель IT-компании – стоимость товара по покупкам без посредников дешевле на 20-30 %.

Преимущества и функционал маркетплейса для потенциальных участников онлайн-продаж представят на семинаре, который проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты Тюменской области, 20 июня в "Конторе пароходства" (ул. 25 Октября 23а/1). Начало в 14 час.

Всем участники в подарок получат гарантированные два месяца бесплатного периода работы с момента выхода в продакшн.

Регистрация на мероприятие здесь.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен