• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболяки отметят День города на 15 площадках

Общество, 10:28 16 июня 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Станислав Логинов возглавил департамент информатизации Тюменской области

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, пройдут на 15 площадках Тобольска 25 июня. Каждая из площадок будет раскрывать одну из сущностей юбилейной цифры — 435, сообщает Центр искусств и культуры.

Начнет праздник велопарад, старт которого будет в 9 часов 30 минут от сквера Декабристов. В 11 часов от ул. Ремезова пройдет общегородское костюмированное шествие, в котором примут участие все желающие. Для этого нужно выбрать одну из колонн, надеть соответствующий костюм или взять атрибутику, и прийти на сбор шествия у ТЦ "Колос" 25 июня с 10 часов до 10 часов 45 минут. Старт шествия в 11 часов.

В 11 часов 40 минут на главной сцене в Тобольском кремле пройдет торжественное открытие Дня города. С 12 часов начнут работу интерактивные площадки в парках и скверах, а также концертные программы.

В 21 часов жителей и гостей города приглашают на вечернюю программу в Тобольском кремле. На главной сцене в 21 час состоится праздничная программа "Поем с Тобольском". В 22 часа выступит народный артист России Олег Газманов. В 23 часа над городом засверкает праздничный салют. Лучшие точки обзора — на смотровых площадках Красной и на Базарной площадях Тобольска.

Отметим, 2022 год в Тобольске объявлен годом Данилы Чулкова. Город начали оформлять в соответствии с принятым весной брендбуком. На баннерах и флаговых конструкциях размещены подписи "Тобольск настоящий".

"Тобольск настоящий — возможность каждого жителя города повлиять на его развитие, ведь залог процветающего города — неравнодушные и инициативные люди. Благодаря новой системе участия жителей в голосованиях и опросах, идет развитие комфортной городской среды и благоустройство", — говорят организаторы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен