• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске собирают экспонаты для будущего музея Военно-морского флота

Общество, 13:05 16 июня 2022
Далее в сюжете Первенство УФО по спортивному туризму проходит в Тюмени

Экспонаты для будущего музея Военно-морского флота собирают в Тобольске. Принять в наполнении выставки могут все желающие.

Сейчас в помещении на ул. Октябрьской ведутся внутренние отделочные работы на средства общественной организации "Ветераны Военно-морского флота". Поддержку общественникам оказывает председатель Тобольской городской думы Андрей Ходосевич и городская администрация.

"Мы не только создаем музей. В июле планируем открыть в сквере Мужества памятный знак погибшим морякам. Идея открыть в городе музей пришла после организации уроков мужества в школах. Мы подали заявку на участие в конкурсе Фонда президентских грантов. В частности, хотим установить интерактивное оборудование. В планах — поставить стенды, посвященный периоду Великой Отечественной войны, современному морскому флоту", — поделился председатель общественной организации Рамазан Хасанов.

Желающие передать в музей экспонаты, связанные с Военно-морским флотом, могут позвонить по телефону: 8-932-323-42-56 (председатель общественной организации Рамазан Хасанов). Пока коллекцию пополняют члены организации "Ветераны Военно-морского флота": кто-то приносит часы, рации, рынду.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен