• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские "Нейросказки" представлены в московском центре Вознесенского

Общество, 13:59 17 июня 2022
Далее в сюжете К вальсу на набережной тюменских выпускников подготовили хореографы "Формейшн Вера"

Театральный эскиз "Нейросказки" от тюменского режиссера Ивана Заславцева представлен в московском центре Вознесенского в рамках проекта "Нейропоэзис". Показы проходят в рамках выставкы "Грезы о молоке. Семиотические исследования к экранизации романа “Мифогенная любовь каст”". Зрителям предлагают сесть в кресло и послушать цифрового гида, сообщает пресс-служба МТЦ "Космос".

Впервые "Нейросказки" поквазали в Тюмени во время "Фиджитал" в "Космос" в июле 2021 года. Нейросеть писала индивидуальную сказку для зрителя на основе типичных для сказок фраз, оборотов и поворотов сюжетов. Создатели: Екатерина Пухова, Тюмень, Наталья Суворова и Анастасия Демакина, Санкт-Петербург.

"Мы рады, что проект, который появился в "Космосе", неожиданно приобрел второе дыхание в Москве. Это хороший кейс межрегионального сотрудничества, позволяющий тюменским проектам жить дольше и быть доступными для большего количества зрителей", — говорит руководитель Молодежного театрального центра "Космос" Александрина Шаклеева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен