• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский производитель снеков начнет выпускать сухие шоколадные завтраки

Экономика, 10:53 17 июня 2022
Далее в сюжете Крупнейший российский производитель стройматериалов из стали открыл второй цех в Тюмени

Наладить выпуск и поставку шоколадных сухих завтраков в торговые сети планирует тюменская компания "Окейч". Новый для компании продукт разрабатывают по запросу представителей ритейла из-за ухода иностранных производителей, которые занимали ранее большую долю рынка.

Об импортозамещении в продуктовой сфере корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала генеральный директор компании "Окейч" Екатерина Истомина.

"Мы уже разрабатываем рецепту шоколадных сухих завтраков. На первом этапе будем производить только их, а в дальнейшем могут появиться и другие вкусы", - отметила руководитель.

По ее словам, в санкции спрос на продукцию компании кратно увеличился, соответственно выросли и объемы производства. К примеру, за май предприятие отгрузило 200 тонн продукции и вышло в плюс по прибыли. При запросе готовы и нарастить объемы – в час могут выпускать до тонны снеков. Для этого есть производственные мощности: на первой производственной площадке размещено более 50 единиц оборудования, построен и второй корпус, площадью в 6,5 тыс. кв. метров.

"Сырье для изготовления снеков мы используем отечественное. Цены в последнее время выросли, но пул поставщиков не изменился. В Тюменской области закупаем муку высшего и первого сортов, основу для кукурузных чипсов – в Краснодаре. Наша продукция продается в 30 городах России. Регионы присутствия – от Хабаровска до Калининграда. Планы амбициозные – нарастить объемы в России и увеличить экспортные поставки", - поделилась Екатерина Истомина.

Отметим, что тюменская компания "Окейч" выпускает 60 видов продукции – сухарики, отруби, хлебцы, овсяные каши быстрого приготовления, кукурузные чипсы, шарики, палочки. Запрос на чипсы со стороны Китая обозначил губернатор Тюменской области Александр Моор в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен