• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская школа гостевого бизнеса помогает предпринимателям развивать сельский туризм в Тюменской области

Общество, 16:43 21 июня 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете 10 концертов в Тобольске и Тюмени объединит фестиваль "Лето в Тобольском кремле"

Сельский туризм Тюменской области нуждается в продвижении своих туробъектов. Некоторые предприниматели ждут помощи в области коммуникаций: провести электросети, сделать подъездные пути, подключить к Интернету, уличное освещение и другое.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила эксперт по внутреннему и въездному туризму Тюменской области, спикер школы Любовь Матиевская.

"Сегодня мы подводим итоги обучения, которое проходило около двух месяцев. Участники презентуют в основном действующие проекты. Во время обучения они доупаковали свои гостевые продукты либо создали новые туристические. Мы отберем те проекты, которые действительно готовы к приему туристов. После чего их посетит экспертная комиссия, примет, и они появятся на нашем сайте Visit Tyumen", - рассказала Любовь Матиевская.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

На курсе слушатели изучали основы туристического бизнеса - концепцию, маркетинг, финансовую структуру. Узнали, какие направления наиболее востребованы в регионе. Главным преимуществом участия в школе стали новые знакомства, партнерства, обмен опытом и успешными практиками.

Тюменка Ольга Векшина - автор проекта "Ягодная ферма" - пришла в школу, чтобы рассказать о производстве, сделать популярной и узнаваемой ягодную отрасль в Тюменской области.

"На ферме мы выращиваем клубнику, малину, ежевику, жимолость. Сделаем туры по переработке ягод, по приготовлению десертов, напитков. Планируем построить места для размещения туристов и создать своеобразный ремесленный дом. Хочу привлечь местных мастеров, чтобы они на базе нашей фермы делились своими работами. У нас в деревне варят сыры, лечат пчелами, есть цветочные фермы и другое, но об этом никто не знает и не говорит", - поделилась Ольга Векшина.

Отметим, школа гостевого бизнеса реализуется в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Участники из Тюменского, Бердюжского, Ишимского, Нижнетавдинского, Ялуторовского, Упоровского районов представили 21 проект по сельскому туризму.

Юлия Карандашева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен