• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На озере Андреевском будут ловить крупных хищников

Спорт, 16:20 22 июня 2022
Далее в сюжете Производители Тюменской области отправили более 10,5 тысяч тонн кормов в российские регионы

Соревноваться в ловле самой крупной хищной рыбы будут участники чемпионата Тюмени по рыболовному спорту в акватории оз. Андреевское 26 июня. Об этом сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике администрации города.

Заявленная дисциплина - ловля спиннингом с лодок (парные соревнования).

В 7 часов начнет работу комиссия по допуску спортсменов. Общая продолжительность соревнований – 6 часов. Старт дадут в 9 часов 30 минут. Лодки спортсменов должны приплыть в зону финиша к 17 часам 30 минутам.

К участию в чемпионате допускаются команды рыболовов старше 18 лет. Пара спортсменов должна выступать в одной лодке с мотором, мощностью не более 90 л. с. на винте, с разрешительными и регистрационными документами, а также иметь необходимые средства безопасности.

Победит комнада, которая наберет наибольшее количество баллов (по весу рыбы). К зачету и взвешиванию принимаются судак и щука (длиной не менее 35 см) и окунь (длиной не менее 25 см). Количество пойманной хищной рыбы в зачет не должно превышать 10 экземпляров на пару спортсменов. Всю пойманную рыбу после взвешивания отпустят в водоем.

Подробнее с условиями участия можно ознакомиться на здесь. сайте в разделе соревнования. Предварительные заявки подать в группе во ВКонтакте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен