• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


1,7 млн рублей по алиментам задолжал тюменец своей дочери

Происшествия, 13:32 24 июня 2022

1 млн 700 тыс. рублей по алиментам задолжал тюменец своей дочери. Он скрывал зарплату, которую перечисляли из Таджикистана, сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

У должника выявили дополнительный доход, который не был указан при перечислении алиментов. Мужчина ежемесячно переводил на содержание дочери 15-20 тыс. рублей, от обязательств не уклоняется. Однако закон обязывает выполнять перечисления со всех видов дохода. Выяснилось, что тюменец скрывал дополнительный доход в иностранной валюте от таджикского работодателя. Сотрудники службы пересчитали выплаты с учетом перевода в рублевом эквиваленте. Долг с выявленного дохода составил 1 млн 700 тыс. рублей.

Судебный пристав-исполнитель, уведомив должника, объяснил, что при уклонении от исполнения обязательств к нему примут принудительные меры — арест счетов, арест имущества в счет погашения долга и другое. Мужчина в течение добровольного срока погасил долг. Следующие выплаты будут производиться уже с учетом всех доходов гражданина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен