• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Голышмановские ФАПы оснащают телемедицинскими технологиями

Общество, 08:40 27 июня 2022
Далее в сюжете В Гилевской роще теперь можно купить мороженое, выпечку и сувениры

Более 6 тыс. ЭКГ сделано с начала года в ФАПах и филиалах областной больницы № 11 Голышмановского городского округа, которые оснащены телекардиографами "Валента".

Преимущество телемедицинских технологий, по словам главного врача больницы Алексея Белова, в оперативности.

"Фельдшер, как правило, не владеет навыками расшифровки ЭКГ. Ему достаточно правильно установить датчики и с помощью телемедицинского оборудования и передать ЭКГ в поликлинику, - пояснил он. - Специалисты быстро поставят диагноз, и, если у пациента, предположим, инфаркт, его тут же госпитализируют в больницу и окажут необходимую помощь. Это позволит спасти человеку жизнь".

По словам заведующей Окуневским ФАПом, фельдшера Карлыгаш Рамазановой, телекардиограф очень удобен и прост в работе. Позволяет фельдшеру буквально за десять минут получить от врача-кардиолога расшифровку кардиограммы.

Оснащение лечебного учреждения современным технологичным оборудованием, укрепление его материально-технической базы, сообщает пресс-служба областной больницы № 11, успешно реализуется в рамках региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен