• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Свердловской области разыскивают неизвестного, который пытался застрелить девочку на улице

Происшествия, 15:54 24 июня 2022

Неизвестный ранил девочку в с. Нижняя Синячиха Алапаевского района Свердловской области во время прогулки, злоумышленника ищут, передает РИА Новости.

Девочке выстрелили в голову из травматического пистолета, однако в правоохранительных органах эту информацию пока не подтверждают.

"22 июня 2022 года, в вечернее время четверо подростков гуляли вместе в селе Нижняя Синячиха. В один из моментов они услышали непонятный звук, оглянувшись, увидели, что их знакомая девочка 2011 года рождения лежит на земле с ранением в области головы", - говорится в сообщении прокуратуры региона.

Ребенок госпитализирован, выясняются обстоятельства произошедшего.

Следственные органы СК России по Свердловской области возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п."в"ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ по Свердловской области Михаилу Богинскому представить доклад о ходе расследования уголовного дела, результаты которого поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

"Информация о госпитализации малолетнего ребенка с травмами, предположительно, криминального характера поступила в МО МВД России "Алапаевский" из городской больницы 22 июня в 20 часов 55 минут. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа ОВД, под руководством начальника отдела полиции подполковника Сергея Анисимова. Проведен подворово-поквартирный обход, опрошены возможные свидетели и очевидцы. Известно, что пострадавшая девочка воспитывается в полной семье, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит. Из ОВД материалы проверки переданы в Следственный комитет", - прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен