• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студентка ТюмГМУ вошла в состав экспертного совета по здравоохранению молодежного парламента

Общество, 11:36 25 июня 2022

В состав экспертного совета по здравоохранению молодежного парламента при Государственной думе вошла студентка ТюмГМУ, экс-председатель Студсовета Тюменской области Дания Апасова. Девушка приняла участие в первом заседании экспертного совета в Москве.

"Я очень рада, что мне выпала возможность войти в первый экспертный совет по здравоохранению молодежного парламента, впереди интересный путь и знакомство с основами законотворческих инициатив, реализация крупных региональных и всероссийских проектов в системе здравоохранения. Отдельная благодарность действующим врачам, с которыми удалось пообщаться и обсудить свои инициативы", — рассказала Дания Апасова.

Экспертный совет участвует в разработке законодательных инициатив, крупных проектов в сфере медицины в Государственную думу, региональные органы власти и министерство здравоохранения РФ.

На первой встрече эксперты обсудили инициативы по развитию медицинского образования, студенческой науки и добровольчества, карьерного роста, юридической поддержки медицинских работников, пишет "Мегатюмень".





Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен