• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Центр гимнастики откроют в Тобольске в 2023 году

Общество, 12:04 28 июня 2022

Центр гимнастики, который строится в 7а мкрн Тобольска, примет первых посетителей в 2023 году. Возведение спортивного объекта ведется в рамках программы развития городской среды до 2030 года "Тобольск настоящий". Напомним, ее презентация прошла в древней столице Сибири 25 июня.

Площадь трехэтажного здания составит 4,8 тыс. кв. м. Здесь будет пять залов гимнастики и хореографии, трибуны на 350 человек. Также запланировано благоустройство прилегающей территории.

Всего в рамках программы "Тобольск настоящий" в городе появятся три объекта досуга. Помимо центра гимнастики это многофункциональный культурный центр и "Менделеев парк".

"Новый культурный центр станет пространством для общения и развития. Он включит концертный зал-театр, центр творчества и образования, кафе и рестораны, выставочное пространство, комьюнити-центр. А "Менделеев парк" объединит территорию бывшего ландшафтного парка и лесного массива. Он будет представлять собой экопространство с зонированием для спокойного отдыха горожан и экстремальных видов спорта", - говорится в программе развития Тобольска до 2030 года.

Завершить возведение многофункционального культурного центра планируется в 2026 году, а "Менделеев парк" откроется в 2023 году.

По словам члена совета Российского союза химиков Дмитрия Конова, программу развития Тобольска до 2030 года можно назвать народной, ведь участие в ее обсуждении и наполнении приняли более 11 тыс. тоболяков.

"У нас сформировалась народная программа развития города. Я благодарен всем общественникам, жителям, экспертам, которые открыто, заинтересованно, объективно приняли участие в обсуждении этой программы, ее наполнении теми или иным объектами", - сказал он.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен