• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более тысячи жителей Тюменской области побывали на "Музыкальной экспедиции"

Общество, 13:10 28 июня 2022

Более 1 тыс. жителей Тюменской области посетили концертные площадки фестиваля "Музыкальная экспедиция", сообщает информационный центр регионального правительства.

С 21 по 25 июня артисты дали пять концертов под открытым небом в Тюмени, Тобольске, Заводоуковске, поселках Московский и Винзили Тюменского района. Завершающее выступление состоялось в Тобольске в день его 435-летия.

Директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер напомнила, что "Музыкальная экспедиция" стала частью фестиваля "Лето в Тобольском кремле".

"География фестиваля "Лето в Тобольском кремле" расширяется. Участвуют в нем как тюменские коллективы, так и приглашенные артисты из других городов. Получился масштабный фестиваль. Такую программу будем планировать и на следующий год. Ожидаем, что общее посещение всех фестивальных программ составит не менее 10 тысяч человек", - прокомментировала она.

Фестиваль "Лето в Тобольском кремле" продолжается. Его финальным аккордом станет премьера оперы М. Глинки "Жизнь за царя", которая состоится 2 июля у стен Тобольского кремля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен