• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Тюменской области могут прикрепиться к поликлинике через сайт Госуслуг

Общество, 13:43 29 июня 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Более 4,4 млн тестов на COVID-19 выполнили в Тюменской области

Жители Тюменской области могут прикрепиться к поликлинике через сайт Госуслуг. На сегодняшний день онлайн-сервис работает для жителей 29 регионов, сообщается в Telegram-канале правительства России 29 июня.

"Президент России неоднократно подчеркивал важность внедрения цифровизации в систему первичного звена здравоохранения. Регионам уже предоставлена возможность подключения к сервису по дистанционному вызову врача на дом, оформления электронных больничных. Теперь субъекты могут подключиться к сервису по онлайн-прикреплению к поликлинике", – рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо выбрать опцию "Прикрепиться к поликлинике" в разделе "Здоровье" в личном кабинете, проверить данные паспорта, которые будут указаны автоматически из личного кабинета, и полиса ОМС, указать телефон, адрес и почту, выбрать подходящую поликлинику в своем регионе.

Отметим, что до конца 2022 г. сервис станет доступен по всей стране. Его функционал тоже будет развиваться - планируется, что к концу года с его помощью можно будет прикрепить к поликлинике ребенка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен