• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Как быстро снять психоэмоциональное напряжение, рассказала тюменский психиатр

Общество, 08:41 01 июля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Потомок купца Колокольникова расскажет о судьбе династии в Тюмени

Общение, движение и творчество помогут снизить психоэмоциональное напряжение, рассказала специалист Тюменского кардиоцентра, психиатр высшей категории, геронтолог Елена Кузьмищева. Рекомендации помогут в ситуациях, когда нужно уменьшить уровень стресса.

Эксперт советует открыть окно и вдыхать воздух полной грудью, максимально насыщая свой организм кислородом, подвигаться — хорошо помогает быстрая ходьба, любые физические упражнения, подъем и спуск по лестнице, попробовать любые телесные процедуры и практики, например, массаж или йогу.

Рекомендуется заняться любым видом творчества или просто переключить внимание — на пейзаж за окном, рассмотреть в мельчайших деталях предметы интерьера.

Полезно в ситуации повышенного психологического напряжения пообщаться, поделиться с кем-нибудь переживаниями, получить эмоциональную поддержку, в некоторых случаях — позвонить по телефону доверия, обратиться за профессиональной помощью к врачу или хотя бы пообщаться с самим собой, делая записи. Пообщаться можно и с животными, пишет пресс-служба Тюменского кардиоцентра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен