• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Машуков: тюменские производители должны оставаться конкурентоспособными

Общество, 11:07 01 июля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Несмотря на изменения рынка, тюменские поставщики должны оставаться конкурентоспособным, сказал директор департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков.

Он отметил, что в настоящее время происходят определенные развороты, но нужно понимать, что это лишь изменения структуры рынка и обольщаться этим нельзя.

"Это - не удача, которую сейчас можно поймать за хвост, что-то продать и этому радоваться. Пройдет время, логистика перестроится и поставщики, которые были раньше, в том или ином виде вернутся на рынок, но уже, к примеру, с другими брендами. И в этот момент нашим поставщикам важно оставаться конкурентоспособным", - подчеркнул он

Одним из инструментов для налаживания продаж являются закупочные сессии, которые регулярно организует региональный департамент инвестполитики и господдержки предпринимательства. Так, более 50 представителей тюменских производственных предприятий стали участниками закупочной сессии с сетью "Строительный двор". Она включает в себя более 300 магазинов в 18 городах России, что повышает шанс наладить продажи.

Ряд тюменских производителей участвовали и в закупочных сессиях торговой сети "Ашан". Сейчас они поставляют в магазины сети замороженную, колбасную, кондитерскую, бакалейную и другие виды продукции.

Эксперты отмечают, что закупочные сессии помогают настроить прямой диалог между поставщиками и покупателями, а у производителей появляются дополнительные возможности для сбыта.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен