• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Трансляция шоу "Классика на Дворцовой" прошла у стен Тобольского кремля

Общество, 10:34 01 июля 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Более 191 гектара земель отведено под проекты КРТ в Тюменской области

Трансляцию X шоу "Классика на Дворцовой" на сцене у Тобольского кремля организовал генеральный партнёр проекта Ростелеком 30 июня. Компания вела прямую трансляцию события с Дворцовой площади Санкт-Петербурга на видеосервис 28 мая в День города, но в записи яркое музыкальное событие года тоболяки смогли увидеть впервые. Как отметили организаторы, это сделано специально в рамках XIII фестиваля "Лето в Тобольском кремле".

За час зрители смогли оценить всю мощь, красоту и уникальность праздника, на котором сливаются оперное искусство и новые технологии. За время существования шоу "Классика на Дворцовой" приобрело статус национального события России.

Сотни тысяч россиян стремятся попасть на него. Для тоболяков возможность все это увидеть в высоком качестве - отличный подарок.

"Не всем дано такое увидеть - звёзды мировой оперы на одной сцене и так близко к нам. Пока шло шоу, был эффект присутствия на самом событии. Я смотрела все это с замиранием сердца. Я много раз была в Санкт-Петербурге и посещала Мариинский театр, но увидеть шоу "Классика на Дворцовой" удалось впервые, получила колоссальное удовольствие", - рассказала в интервью корреспонденту "Тюменской линии" тоболячка Ольга.

Шедевры мировой оперы XIX-XX веков вошли в программу юбилейного шоу. Самый востребованный тенор современности Витторио Григоло исполнил "Римскую гитару" Эльдо ди Ладзаро, Его выступление сопровождала тюменская формейшн "Вера". Она же вальсировала на питерской сцене под композицию "Мой путь" в исполнении Ильдара Абдразакова.

Также звучали арии Дона Базилио из оперы "Севильский цирюльник", Фигаро из "Свадьба Фигаро". Вероника Джиоева подарила зрителям арию Леоноры из "Сила судьбы". А Василиса Бержанская исполнила Цыганскую песню из оперы "Кармен".

Добавим, запись музыкально шоу у стен Зимнего дворца доступна на сервисе Wink. Фестиваль "Лето в Тобольском кремле" продолжится 1 и 2 июля. Завершится оперой Михаила Глинки "Жизнь за царя".

"Благодаря поддержке “Ростелекома” уникальное шоу из Санкт-Петербурга знают и любят в разных регионах страны. Общероссийские прямые трансляции в видеосервисе Wink смотрят миллионы зрителей от Калининграда до Владивостока, а показы записи петербургской “Классики на Дворцовой” круглый год становятся частью главных праздников в городах Урала, Сибири, центрального региона и юга России", — прокомментировал директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком" Владимир Барвинский.



Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен