• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новую поликлинику в селе Каскара Тюменского района сдадут к концу 2022 года

Общество, 08:39 02 июля 2022

департамента здравоохранения Тюменской области | Фото: департамента здравоохранения Тюменской области

Новую поликлинику в селе Каскара Тюменского района сдадут к концу 2022 года. В ней смогут получить медицинскую помощь более 22 тыс. жителей района из 12 населенных пунктов, расположенных по Тобольскому тракту. В здании, площадью 1 тыс. 375 квадратных метров расположатся взрослое и детское отделения. В одну смену здесь готовы будут принять более 300 пациентов, сообщили в областной больнице № 19.

"Мощная диагностическая база поможет пациентам получать качественные и оперативные медицинские услуги недалеко от места жительства", - отметил при посещении строительной площадки нового филиала главный врач ОБ № 19 Мигран Мартиросян.

В отделениях обустроят кабинеты участковых терапевтов и педиатров, доврачебного приема, прививочные и процедурные. Кроме того, в новом корпусе будет принимать пациентов и врачи узких специализаций - хирург, невролог, онколог, эндокринолог. Предусмотрены и отделения медицинской профилактики и раннего выявления заболеваний, функциональной и ультразвуковой диагностики. Пациенты смогут пролечиться в дневном стационаре и пройти рентгенологическое, флюорографическое и маммографическое обследования.

департамента здравоохранения Тюменской области | Фото: департамента здравоохранения Тюменской области

Отметим, что строительство поликлиники ведется в рамках национального проекта "Здравоохранение", по программе модернизации первичного звена медицины, средства выделены из бюджета Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен