• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные лыжники из 15 регионов прошли виртуальную подготовку в Тюмени

Спорт, 12:19 03 июля 2022

фото тюменского Кванториума | фото тюменского Кванториума

Виртуальная тренировка для юных лыжников и биатлонистов прошла в тюменском центре "Жемчужина Сибири". Участие в ней приняли 40 спортсменов из 15 регионов России, проходящих отбор на обучение в ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой, а также более 70 обучающихся спортивной школы, сообщает тюменский "Кванториум".

Спортсменам презентовали VR-тренажер для лыжников и биатлонистов, разработанный обучающимися детского технопарка "Кванториум". Напомним, он является частью проекта "VR-технологии для здоровья и спорта" и реализуется при грантовой поддержке губернатора Тюменской области.

Ребята познакомились с виртуальными технологиями, которые можно использовать в тренировочном процессе. В тренажере воссозданы лыжная трасса Жемчужины Сибири и стрелковый полигон. У спортсменов была возможность виртуально перенестись в зимнее время и познакомиться с особенностями прохождения трассы, воспользоваться подсказками тренажера по выбору техники лыжных ходов. Лыжники также проверили свою меткость на виртуальном стрелковом полигоне.

Тренажер заинтересовал как кандидатов в спортивную школу, так и обучающихся. Также он получил положительную оценку тренеров, которые сопровождали спортсменов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен