• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области прибавилось 17 управляющих компаний

Экономика, 13:10 04 июля 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Аромашевский район в 2022 году вернет в сельхозоборот 1,5 тысячи гектаров пашни

На 17 управляющих компаний стало больше в Тюменской области. Право управления многоквартирными домами им выдано во втором квартале 2022 г. Таким образом, в целом в регионе лицензией на предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами обладают 306 организаций, сообщили в государственной жилищной инспекции Тюменской области.

При этом в ведомстве отметили, когда собственники принимают решение заключить договор с новой управляющей организацией, прежняя обязана в течение трех рабочих дней со дня прекращения действия договора передать все необходимые для работы по дому документы и технические средства.

К примеру, собственники в домах № 4 и № 6 на ул. Ф. Салманова Тюмени проголосовали за расторжение договора с УК "Меридиан Сервис" и заключили новый - с "УК "На Полевой". Прежняя управляющая компания передала проектную документацию на дом в новой, но недействующей редакции. Жилищный инспектор выдал УК "Меридиан Сервис" предписание об устранении нарушений лицензионных требований. В установленные сроки "УК "На Полевой" получила всю необходимую документацию.

Проверить лицензию управляющей компании, а также итоги квалификационного экзамена ее руководителя можно здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен