• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


40 светящихся героев мифов и морских обитателей пронесли в Тюмени по набережной

Общество, 12:04 04 июля 2022

скриншот прямой транслации сообщества "Мой портал | Тюмень" во ВКонтакте | Фото: скриншот прямой транслации сообщества "Мой портал | Тюмень" во ВКонтакте

Далее в сюжете Жителям Тюмени презентуют проекты "Тюменская дармарка" и "Дари час"

Променадом тюменцев со светящимися героями мифов и морскими обитателями завершился проект "Лаборатория сотворчества горожан" 3 июля.

Участники прошли с объемными фигурами, которые создавали на протяжении месяца в шатре на набережной Туры, от моста Влюбленных до мультицентра "Контора пароходства". Горожане пришли посмотреть на перформанс к 22 часам.

По словам организаторов, по набережной пронесли 40 объектов, созданных местными жителями. Участие в "Лаборатории сотворчества горожан" приняли 70 человек. Как отметила руководитель проекта, директор театра "Мимикрия" и фестиваля "Сны улиц" Полина Захарова, в 2022 году проект собрал много участников. В 2022 году тюменцы создали для вечернего променада больше фантастических существ. Например, можно было увидеть фигуру русалки.

После авторы проекта хотят организовать в мультицентре "Контора пароходства" выставку, на которой покажут, как создавались эскизы. Часть работ украсит молодежное пространство. Также организаторы лаборатории предполагают, что творения тюменцев в будущем найдут свое место в областной столице.

Полина Захарова считает, что работа в "Лаборатории сотворчества горожан" подтолкнет тюменцев к занятиям творчеством.

Отметим, проект реализован при поддержке программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпромнефть".

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен