• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев зовут в лабораторию по созданию уличного музыкального перформанса

Общество, 08:28 05 июля 2022

из группы молодежного театрального центра "Космос" (архив) | Фото: из группы молодежного театрального центра "Космос" (архив)

Далее в сюжете Работы художников из Красноярска, Тюмени, Тары, Тюмени и Томска покажут в "Конторе пароходства"

Тюменцы от 14 до 23 лет могут принять участие в лаборатории по созданию уличного музыкального перформанса, премьера которого состоится на фестивале театров "Сны улиц" 30 июля.

Присоединиться к проекту приглашают молодежь, которая любит театр, музыку и желает попробовать себя в уличном театральном искусстве.

Режиссер музыкального перформанса Дмитрий Мульков работает в Санкт-Петербурге и Перми. В своей работе он соединяет театр и музыкальный эксперимент, сам создает музыкальные инструменты.

Лаборатория продлится с 17 по 30 июля. Предполагаются ежедневные встречи по пять часов в день. Чтобы принять участие в лаборатории, необходимо выполнить три небольших задания от режиссера и записать видеоролик.

"Перформанс, который я собираюсь создавать для фестиваля, будет состоять в основном из шумовых композиций. Это будет музыкальный эксперимент. Для того, чтобы собрать группу, я хочу дать несколько заданий, чтобы проверить чувство ритма и еще ряд вещей", - сказал Дмитрий Мульков.

Он предложил желающим сочинить ритм и отстучать его, рассказать об опыты игры на музыкальных инструментах, о шумах, которые любят тюменцы.

Зарегистрироваться можно по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен