• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Организация отдыха детей из ЛНР в тюменских лагерях станет традицией, считает эксперт

Общество, 15:48 05 июля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

37 детей из Краснодона Луганской народной республики приехали в загородные оздоровительные лагеря Тюменской области 1 июля. Эту инициативу Тюменской области положительно оценили эксперты.

"Дальше – больше. Пусть это будет замечательной традицией нашего дружественного региона", - подчеркнула Наталья Проскурякова, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России".

Напомним, сейчас в лагерях Тюменской области "Энергетик", "Родник" и "Алые паруса" отдыхают 37 ребят в возрасте от 10 до 17 лет. Дети ждут от отдыха ярких эмоций, хорошего отдыха, новых друзей и знакомства с большим регионом и Россией.

По словам главы региона Александра Моора, Тюменскую область и Луганскую народную республику разделяют тысячи километров, а многие ребятишки никогда не уезжали дальше своего района. "Эти впечатления точно останутся с ними на всю жизнь", - уверен губернатор.

В июне 2022 года между правительством Тюменской области (Российская Федерация) и администрацией города Краснодона и Краснодонского района (Луганская народная республика) было заключено соглашение о сотрудничестве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен