• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут выиграть грант президента на реализацию проектов по поддержке жителей Донбасса

Общество, 10:11 06 июля 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В музыкальной лаборатории M'uzLab тюменцы смогут создать песни и поработать в студии

Поучаствовать в специальном внеочередном конкурсе Фонда президентских грантов предлагают жителям Тюменской области. Прием заявок стартует 15 июля и продлится до 15 августа, сообщают организаторы.

Подать заявку на конкурс можно по двум направлениям. Авторы инициатив, связанных с гуманитарной и благотворительной деятельностью за пределами России, в том числе, на Донбассе, могут заявить о себе в номинации "Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников". Второе направление - "Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан" для проектов соответствующей тематики на территории страны.

Планируется поддержать, в первую очередь, проекты по оказанию помощи людям, прибывшим с территорий Донбасса и Украины. Также благодаря конкурсу повысится активность ветеранов путем вовлечения их в социально-значимую деятельность в сфере патриотического воспитания молодежи и трудового наставничества. Поддержку получат и инициативы по медико-социальному сопровождению людей с тяжелыми заболеваниями.

Победителей конкурса определят в сентябре. Они смогут реализовать свои проекты с 1 октября 2022 года по 31 марта 2024 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен