• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Картина Кандинского из тюменского музея побывала на выставке в Италии

Общество, 10:45 07 июля 2022

Тюменское музейно-просветительское объединение

Далее в сюжете В Тюменской области 49 выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ

Картина Василия Кандинского "Композиция" из фонда Тюменского музейно-просветительского объединения побывала на выставке "Василий Кандинский – от фигуративного искусства к абстрактному" в музее Палаццо Роверелла в итальянском городе Ровиго. В скором времени она будет возвращена в Тюмень.

По информации министерства культуры РФ, всего 49 произведений из собраний государственных музеев и частных коллекций представлялись на выставке в Италии, все они уже вернулись в Россию.

В собрание произведений Кандинского вошли полотна из фондов Русского музея, Третьяковской галереи, ГМИИ им. А.С. Пушкина, Краснодарского художественного музея им. Ф.А. Коваленко, Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, Тюменского музейно-просветительского объединения и Астраханской картинной галереи им. П.М. Догадина.

"Кроме того, в Россию вернулись пять предметов, принадлежащих частной галерее KGallery в Санкт-Петербурге", - отметили эксперты.

Вниманию итальянцев были представлены известные полотна Кандинского: "Синий гребень", "Сумеречное", "Золотое облако" и другие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен