• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский нейрохирург Альберт Суфианов избавил пациентку из Ноябрьска от приступов эпилепсии

Общество, 14:45 08 июля 2022

www.fcn-tmn.ru | Фото: www.fcn-tmn.ru

Альберт Суфианов провел операцию по хирургии эпилепсии, за которой наблюдали в онлайн врачи из России и зарубежья. Почти шесть часов продолжалась работа мультидисциплинарной бригады врачей в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени. Пациентка Евгения Доронина из Ноябрьска, которая жила с приступами эпилепсии 20 лет, рассказала, что после операции у нее прекратились приступы, начался этап восстановления.

По словам главного врача Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Альберта Суфианова, за десять лет работы в центре собраны уникальный опыт и авторские технологии, которые востребованы во всем мире. Они способствуют укреплению отечественного образования на медицинской арене.

"Мы живем в век высоких технологий, когда можно исследовать не только структуры головного мозга, но и функции центральной нервной системы, что позволяет нам сохранять жизнь человеку в сложных случаях, а главное - качество жизни пациента", — говорит Альберт Суфианов.

www.fcn-tmn.ru | Фото: www.fcn-tmn.ru

Опытом тюменские нейрохирурги делятся с коллегами со всей России и зарубежья. Операция прошла в рамках образовательного курса по хирургическому лечению эпилепсии в устойчивой к препаратам форме. Образовательные модули дополнили мастер-классами по расшифровке ЭЭГ, МРТ и КТ данных пациента. Именно для этих целей в медучреждении созданы специализированные классы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен