• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодых людей задержали за кражу автомагнитол в Ишиме

Происшествия, 11:09 09 июля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Кражу пяти автомагнитол раскрыли оперативники в Ишиме. Задержаны двое молодых людей - жители Сорокинского и Казанского района 2003 года рождения. Сумма ущерба составила 11 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД по Тюменской области.

В полицию Ишима поступило сообщение о пропаже пяти автомагнитол из тракторов, принадлежащих одному из сельскохозяйственных предприятий. Сотрудники уголовного розыска установили и задержали двух подозреваемых.

Молодые люди свою признали и пояснили, что приехали в гости к своему знакомому. После застолья компания решила прогуляться. По пути мужчины заметили неогороженную территорию предприятия. Злоумышленники решил что-нибудь оттуда похитить для дальнейшего сбыта.

Пока их знакомый отдыхал на остановке неподалеку, мужчины обнаружили, что двери тракторов открыты и вытащили из них пять автомагнитол. Сложив похищенное в полиэтиленовый пакет, подозреваемые спрятали его в заброшенный дом, после чего скрылись с места происшествия.

Сбыть украденное имущество они не успели, так как были задержаны сотрудниками полиции. В настоящее время вся техника полицейскими возвращена законному владельцу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен