• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фермер из Исетского района разводит страусов и павлинов

Экономика, 10:46 11 июля 2022

www.iato.ru

Далее в сюжете Показательные полеты и выставка техники ждут тюменцев на авиашоу "В гостях у ЮТэйр"

Фермер Татьяна Чаплинская из с. Солобоево Исетского района занимается разведением страусов, фазанов, павлинов, кроликов. Владелица КФХ "Веселая ферма" участвует в конкурсе по развитию туризма на малых территориях в номинации "Лучший объект агротуризма".

На ферме Татьяны в течение года проходят экскурсии. Туристам доступен мини-зоопарк, в котором обитают еноты-полоскуны, шиншиллы, лисенок. В конном клубе "Пегас" обучают верховой езде, катают на лошади и пони.

На территории фермы есть также тир и страйкбол, летние веранды, мангальная зона, детская площадка и батут. В меню кафе включены блюда из яиц страуса, фазана, перепелки.

Всего с начала конкурса по развитию туризма на малых территориях Тюменской области подано 72 заявки. На звание "Самой красивой деревни" Тюменской области претендуют 35 сельских поселений из 17 муниципальных образований. Самый активный – Казанский район, из 13 сельских поселений на конкурс заявились 11.

Победителей в двух номинациях: "Самая красивая деревня" и "Лучший проект в сфере туризма" объявят в День рождения Тюменской области, 14 августа.

"Каждый участник конкурса уже победитель, потому что заявил о себе, о своем потенциале и желании быть узнаваемым для жителей и гостей региона. А для участников, которые наберут максимальное количество баллов, приготовлены призы, связанные с благоустройством территории", - говорит куратор проекта развития сельского туризма Инвестиционного агентства Тюменской области Екатерина Паршукова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен