• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


20-й конкурс профмастерства состоялся в АО "Транснефть-Сибирь"

Общество, 14:28 11 июля 2022

АО «Транснефть-Сибирь» | Фото: АО «Транснефть-Сибирь»

Финальный этап конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии" между рабочими основных профессий организаций системы "Транснефть" состоялся в Тюмени на базе АО "Транснефть-Сибирь". Мероприятие проходило с 4 по 8 июля 2022 года.

Конкурс, цель которого – стимулирование к самосовершенствованию и профессиональному росту, а также повышение престижа рабочих профессий, в этом году проходил уже в 20-й раз. В юбилейных соревнованиях приняли участие 189 человек, конкурсные мероприятия проводились на четырех производственных площадках АО "Транснефть-Сибирь", которое, что символично, в текущем году отмечает 55-летие с момента образования.

"Конкурс профмастерства – это наша славная традиция, наш профессиональный смотр сил, который неизменно пользуется высокой популярностью в коллективе системы "Транснефть". Он проходит в атмосфере здорового соперничества, участники, что называется, выкладываются на сто процентов, демонстрируют исключительный уровень профессионального мастерства и творческого подхода к делу, настоящий высший пилотаж. Искренне желаю конкурсантам спортивного задора и успехов!" – отметил президент ПАО "Транснефть" Н. П. Токарев.

В ходе соревнований мастерство и практические навыки демонстрировали трубопроводчики линейные, лаборанты химического анализа по нефти и нефтепродуктам, операторы товарные, электрогазосварщики, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике, слесари по ремонту технологических установок, охранники, водители грузового автомобиля и машинисты экскаватора.

По результатам практических и теоретических этапов жюри оценивало уровень знаний нормативной документации, технологических процессов, умение выполнять операции быстро и в точной последовательности, владение профессиональной терминологией. "Стабильность и высокое качество всех производственных процессов, последовательная и успешная реализация программы импортозамещения, модернизация и диверсификация производственной деятельности наших предприятий опираются на прочный фундамент профессионализма. На знания, талант и трудолюбие наших специалистов, которое было продемонстрировано в течение двух конкурсных дней. Нам есть, чем гордиться", - дал оценку результатам конкурса вице-президент ПАО "Транснефть" П. А. Ревель-Муроз.

Церемония награждения состоялась 7 июля 2022 года в производственном корпусе Тюменского ремонтно-механического завода АО "Транснефть – Сибирь". В ней приняли участие заместитель вице-президента ПАО "Транснефть" М. Н. Фазлыев, заместитель вице-президента ПАО "Транснефть" А. Ф. Пузиков, генеральный директор АО "Транснефть-Сибирь" Р. Р. Исламов, представители организаций системы "Транснефть". Участников конкурса поздравили ветераны производства, пожелав им дальнейших профессиональных успехов.

Наибольшее количество призовых мест – 12 – получила команда АО "Транснефть-Сибирь". Лидером по наградам высшего достоинства также стала команда принимающей стороны – девять первых мест. Победители и призеры получили памятные знаки.

В 2023 году финальный этап конкурса профмастерства "Лучший по профессии" состоится на базе АО "Транснефть-Урал" в Уфе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен