• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


33 спортсмена выступают за Тюменскую область на Всероссийских соревнованиях по боулингу

Спорт, 13:51 12 июля 2022

федерация боулинга Тюменской области | Фото: федерация боулинга Тюменской области

Далее в сюжете Натюрморты, полиптихи и фантазии Корнильцева-Быстринского покажут в Ишиме

130 спортсменов от 13 лет и старше из 15 регионов России принимают участие во Всероссийских соревнованиях по боулингу среди мужчин и женщин, которые стартовали в Тюмени, сообщает городской департамент по спорту.

За Тюменскую область выступают 33 спортсмена, в их числе мастера спорта России: Андрей Дукшанин, Вадим Коряков, Максим Кобельков, Дмитрий Челпанов и другие.

Среди представителей российских регионов - мастер спорта международного класса, бронзовый призер Кубка мира Алексей Паршуков, мастера спорта, победители и призеры международных и всероссийских соревнований разных лет Ксения Апанякина, Алексей Дрожбин, Никита Кошелев, Мария Кошель.

"С 2017 года в областной столице проводятся всероссийские соревнования по боулингу. С каждым разом растет количество участников, например, на старте соревнований было 73 человека, три дисциплины, а в этом году уже 130 человек и четыре дисциплины. За пять лет тюменская федерация приросла в численности и профессионализме. На ее счету более 10 мастеров спорта России, 11 кандидатов в мастера спорта и спортсмены-разрядники", - пояснил президент федерации боулинга Тюменской области Вадим Коряков.

На тюменской площадке разыграют 14 комплектов медалей в таких дисциплинах, как "личные соревнования", "парные соревнования", "парные соревнования – смешанные", "командные соревнования (три человека)".

В этом году за развитием событий можно следить в прямом эфире.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен