• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Украины смогут получать российское гражданство без проволочек

Общество, 16:42 14 июля 2022

expert-club.online

Далее в сюжете Право на упрощенное получение гражданства России жителями Украины – это поэтапное решение проблемы, считает эксперт

Новый указ президента Владимира Путина о приеме в гражданство России в упрощенном порядке, еще одно доказательство того, что Россия не против братского народа Украины, а против режима выстроенного там, сказала председатель Прокопьевской организации ОПРК Кемеровской области Татьяна Решке, выступая на площадке "Экспертного клуба России".

"Это поддержка и защита российского государства мирных жителей Украины, тех кто против геноцида. А это уверенность в завтрашнем дне", - отметила она.

Владимир Путин подписал указ, в котором был расширен перечень лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство России в упрощенном порядке.

Президент установил, что граждане Украины, Донецкой народной республики или Луганской народной республики и лица без гражданства, постоянно проживающие на этих территориях, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Ранее упрощенный порядок был установлен только для жителей народных республик, Херсонской области и Запорожья. Теперь получить российское гражданство по ускоренной процедуре смогут все жители Украины.

Новый указ президента России Владимира Путина об упрощенном приеме в гражданство РФ очень важен, так как получить российское гражданство хотят многие украинцы. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Специальная военная операция идет не против украинцев, а против режима. В то же время весьма и весьма много украинцев, действительно, хотят стать гражданами Российской Федерации. Поэтому этот указ чрезвычайно важен для очень большого количества людей", - сказал представитель Кремля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен