• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Теплицы, лаборатории и IT-пространства хотят видеть студенты в межвузовском кампусе в Тюмени

Общество, 16:37 14 июля 2022

 ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Межвузовский кампус привлечет в тюменский регион талантливую молодежь

Около 40 учащихся Тюменского госуниверситета стали первыми участниками стартовавшей 14 июля серии фокус-групп по обсуждению наполнения межвузовского капмуса в областной столице. Среди идей, которые высказали студенты, создание в кампусе теплицы, лаборатории и IT-пространства.

"Проект только стартовал, а в первый же день подано более ста заявок от желающих поучаствовать в обсуждении. В фокус-группах задействуют студентов всех вузов, колледжей, преподавателей, представителей бизнеса, архитекторов и горожан. Участники в небольших командах обсудят, что должно быть в открытом пространстве межвузовского кампуса. Мы рассчитываем вовлечь в обсуждение около одной тысячи человек", - рассказала куратор Студенческого совета Тюменской области Екатерина Козеева.

 ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Студенты с интересом обсуждали идеи в командах. К примеру, третьекурсники института X-bio предлагают сделать высокотехнологичную теплицу, в которой можно проводить научные исследования. Их поддерживают и будущие программисты. Они видят в таком сотрудничестве большие перспективы, ведь именно на стыке наук рождаются прорывные технологии и изобретения.

Напомним, принять участие в обсуждениях межвузовского кампуса могут все желающие. Для этого достаточно оставить заявку на сайте тюменскийкампус.рф.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен