• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


При благоустройстве тюменского мкр Тарманы используют плитку из Ялуторовска

Экономика, 14:48 15 июля 2022

sun3.userapi.com

Далее в сюжете Тюменский проект «Капитаны бизнеса. Развитие территорий» признан лучшим в стране

Антискользящую плитку от ялуторовского производителя используют при благоустройстве в мкр Тарманы. Сейчас подрядчик устилает пешеходные дорожки у домов №22 и 24 по ул. Малышева. Все работы проходят в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

По информации пресс-службы администрации Тюмени, муниципалитет поддержал не только регионального производителя, но и подрядные организации, испытывающие определенные трудности в закупке материалов и оборудования. Заместитель главы Тюмени Петр Вагин сказал, что для решения этой проблемы в администрации разработана нормативная база, позволяющая выплачивать подрядным организациям аванс для того, чтобы они могли закупить все необходимое и вовремя выполнить работы по благоустройству.

sun3.userapi.com sun3.userapi.com sun3.userapi.com 

На территории мкр Тарманы уже установлен универсальный игровой корт, зона воркаута. Скоро появятся популярные у горожан тренажеры и три детские игровые зоны. На обновленной площадке для выгула домашних животных установят оборудование для дрессуры. Предусмотрено место для сцены с памп-треком.

В ходе благоустройства создадут более 60 парковочных мест. Осенью здесь высадят десятки яблонь, вязов, рябин, ив.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен