• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кибеспортивный клуб предлагают открыть тюменцы в межвузовском кампусе

Общество, 13:50 18 июля 2022

ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Оранжерею, музей естественных наук, кафе предложили открыть тюменцы в межвузовском кампусе

Киберспортивный клуб в межвузовском кампусе Тюмени - перспективное направление, которое привлекательно для инвесторов. И интерес к этому клубу будет у многих студентов. Тем более, что у вузов есть свои команды, занимающиеся киберспортом.

Такое мнение высказал информационному агентству "Тюменская линия" предприниматель, руководитель креативного агентства FOL’GA Дмитрий Петрулёв, который охотно включился в обсуждение наполнения межвузовского кампуса, который будет создан в Тюмени.

Дмитрий - выпускник Тюменского архитектурно-строительного университета. В 2019 г. закончил аспирантуру в ТИУ.

"Хорошим примером кампуса был наш архитектурно-строительный университет, где был бассейн, студенческий клуб, где было много возможностей для самореализации. В Тюмени одно из самых главных творческих событий – Студенческая весна. И когда идет подготовка к этому форуму, ребятам приходится репетировать, где придется. Поэтому хочется, чтобы в межвузовском кампусе появился творческий коворкинг, где они могли бы воспользоваться созданной базой: свет, звук. Забронировать место, время для репетиций, подготовки к фестивалям, конкурсам", - говорит он.

Лаборатории по высокоточному моделированию, тренажерный зал, бассейн, беговые дорожки - все это тоже необходимо студентам для всестороннего развития. Кроме того, добавляет Дмитрий Петрулёв, не стоит забывать о свободном времени обучающихся, его тоже нужно с пользой проводить в стенах кампуса.

"По итогу межвузовский кампус должен стать универсальной площадкой, на которой будет чем заняться, чему поучиться, провести исследования, выпить чашку кофе. Люди разных интересов могут быть полезны друг другу. Они будут знакомиться, общаться, находить для себя перспективы", - говорит тюменский предприниматель.

Напомним, в Тюмени продолжается работа фокус-групп, в которых студенты предлагают и обсуждают будущее межвузовского кампуса. Решение о его строительстве принял губернатор Тюменской области Александр Моор.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен