• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


За гибель семи человек хозяйку дома престарелых в Тюмени на шесть лет отправили в колонию

Происшествия, 15:53 18 июля 2022

объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области | Фото: объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области

Шесть лет лишения свободы в колонии общего режима проведет хозяйка нелегального дома престарелых, признанная виновной в причинении смерти по неосторожности семи человек. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Приговор Ольге Вильямсон вынесен в Тюменском районном суде 18 июля.

Напомним, пожар в нелегальном частном доме престарелых в пос. Боровский Тюменского района произошел 9 января 2021 года. От угарного газа задохнулись семеро пожилых людей: четверо мужчин и три женщины.

Ольге Вильямсон было предъявлено обвинение по четырем статьям УК: незаконное предпринимательство, причинение смерти по неосторожности, уничтожение чужого имущества по неосторожности; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Было установлено в частности, что за семь лет Вильмсон провела около 30 незаконных сделок и заработала на родст­венниках своих подоп­ечных более 8 млн ру­блей.

Суд также частично удовлетворил гражданский иск к обвиняемой на 2 млн 89 тыс. рублей и взыскал процессуальные издержки в размере 80 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен