• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Денис Мантуров назначен куратором Уральского федерального округа

Политика, 16:02 18 июля 2022

minpromtorg.gov.ru | Фото: minpromtorg.gov.ru

В рамках отраслевых полномочий вице-премьеров по социально-экономическому развитию округов Денис Манутров будет заниматься повышением инвестиционной привлекательности Уральского федерального округа.

На новой должности, сообщается на сайте правительства, вице-премьер будет курировать вопросы государственной политики в сфере промышленности, выполнение программ развития атомной, ракетно-космической, судостроительной, авиационной, радиоэлектронной и оборонной отраслей.

По словам главы правительства России Михаила Мишустина, у Дениса Мантурова, есть все качества, чтобы реализовать задачи, поставленные президентом. "Прошу также учесть в работе и предложения депутатов, которые они высказывали в ходе ваших встреч с фракциями", – напутствовал Мишустин.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров назначен на пост вице-премьера Указом президента Владимира Путина от 15 июля.

Юрий Борисов освобожден от должности заместителя председателя правительства. Он назначен генеральным директором госкорпорации "Роскосмос". Михаил Мишустин пожелал Юрию Борисову успехов на новом поприще.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен