• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сад лекарственных растений и планетарий хотят видеть в тюменском кампусе студенты-медики

Общество, 12:10 20 июля 2022

пресс-служба ТюмГМУ | Фото: пресс-служба ТюмГМУ

Далее в сюжете 2,5 тысячи тюменцев присоединилось к онлайн-обсуждению межвузовского кампуса

Межвузовский исследовательский корпус, представительство крупных компаний, планетарий и питомник лекарственных растений предлагают открыть студенты Тюменского медуниверситета в межвузовском кампусе, который планируют построить на левом берегу Туры. Такие идеи прозвучали на фокус-группе, организованной Студенческим советом Тюменской области.

По мнению студентов-медиков, общественные пространства кампуса нужно приспособить для проведения общероссийских студенческих мероприятий и тюменских фестивалей, организовать студенческое самоуправление и запустить беспилотный транспорт.

Также участникам фокус-группы предложили поразмышлять, чего на территории кампуса точно быть не должно. К этой категории студенты отнесли мангально-шашлычные зоны и торговые центры.

Всего в рамках обсуждения наполнения кампуса в Тюмени пройдет тридцать фокус-групп. В них принимают участие студенты, преподаватели вузов и ссузов, активные городские сообщества, предприниматели, архитекторы, урбанисты, горожане. Наиболее востребованные предложения вынесут на голосование. Поделиться идеей и зарегистрироваться на участие в фокус-группе можно на сайте тюменскийкампус.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен