• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Компания "Газпром добыча Надым" стала 80 участником Нефтегазового кластера Тюменской области

Экономика, 10:16 22 июля 2022

департамент инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области | Фото: департамент инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области

Компания "Газпром добыча Надым" пополнила ряды участников Нефтегазового кластера Тюменской области. Теперь в его состав входят 80 предприятий, сообщает региональный департамент инвестполитики и господдержки предпринимательства.

ООО "Газпром добыча Надым" является первым газодобывающим предприятием на севере Западной Сибири. Компания создана для разработки и эксплуатации Медвежьего нефтегазоконденсатного месторождения, а также ведет добычу на Юбилейном, Ямсовейском и Бованенковском месторождениях.

Как рассказал гендиректор ООО "Газпром добыча Надым" Игорь Мельников, при реализации любых экономически значимых для страны проектов, компания опираемся на научный и промышленный потенциал регионов России. Это позволяет им максимально снизить долю импорта при обустройстве новых и эксплуатации действующих месторождений, а также содействовать развитию отечественных производителей и научных организаций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен