• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские НКО предлагают сделать в межвузовском кампусе стеклянный мост и тоннель под водой

Общество, 13:10 22 июля 2022

Тюменский кампус | Фото: Тюменский кампус

Далее в сюжете Тюменцы предложили создать киберспортивный клуб в межвузовском кампусе

Стеклянный мост, тоннель под водой и большую смотровую площадку с бассейном на крыше предложили создать тюменцы в межвузовском кампусе. В очередной встрече по обсуждению его концепции приняли участие представители некоммерческих объединений, сообщает Студенческий совет Тюменской области.

Одно из предложений касалось создания международной площадки ЭКСПО – выставочного комплекса, где могут проводиться ярмарки, концерты и выставки. Лидеры патриотического направления предложили оформить на территории кампуса Сад Памяти, где студенты высадят аллею саженцев, отдавая дань уважения участникам Великой Отечественной войны. Один из архитекторов высказался о создании кампуса на отдельном острове, куда можно добраться по канатной дороге.

Представители городских сообществ НКО также отметили, что на территории обязательно должны быть зеленые зоны, комплексы для творческого и спортивного развития молодежи, а также бизнес-инкубаторы.

"Я считаю, что наш кампус должен отличаться на мировом уровне каким-то событием, которое будет привлекать крупных инвесторов из других регионов и стран, обеспечивать дополнительными ресурсами студентов для реализации их проектов и, естественно, повышать экономику", – говорит председатель АНО "Центр творчества и спорта "Бриллиантовый шмель"" Татьяна Костинская.

Студенческий совет Тюменской области | Фото: Студенческий совет Тюменской области

Ранее губернатор Тюменской области Александр Моор подчеркнул, что рассмотрены будут все поступающие предложения. Лучшие из них найдут отражение в проекте кампуса, который станет образовательным пространством мирового уровня и будет служить не только студентам и вузам, но и всему региону.

Поделиться своими идеями по наполнению пространства будущего кампуса могут все желающие. Предложения принимаются до 29 июля в ТРЦ "Кристалл", ТЦ "Галерея Вояж", ТРЦ "Сити Молл", а также на набережной реки Туры и на Цветном бульваре. Локации для опросов работают с 15 до 21 часа в будние дни и с 13 до 21 часа – в выходные.

Стать участником фокус-группы, пройти онлайн-опрос по наполнению кампуса или найти подробную информацию о проекте можно сайте тюменскийкампус.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен