• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ялуторовский "Карнавал событий" в августе удивит туристов многообразием

Общество, 11:37 28 июля 2022

из сообщества Ялуторовского острога во ВКонтакте | Фото: из сообщества Ялуторовского острога во ВКонтакте

Далее в сюжете Тюменский драмтеатр в новом сезоне представит «Бесприданницу» и «Дом Бернарды Альбы»

Очередные "Карнавалы событий" пройдут в Ялуторовском остроге 6 и 13 августа. Туристический маршрут позволяет гостям погрузиться в атмосферу ярких праздников и стать участниками всех гастрономических фестивалей города.

В формате шоу-экскурсии посетители увидят, как отмечают "Квасной пир — на весь мир", "Капусту-барыню", "Ялуторовскую масленицу", "Августовские спасы" и "Красную горку". Первым делом гостей посвятят в блинопеки, предложив им выпечь блин на метровой сковороде. В программу вошли экскурсии, мастер-классы, интерактивы.

Возможно, в будущем "Карнавал событий" будет расширяться, так как коллектив Ялуторовского острога продолжает работу по внедрению новых событий, которые проводят в течение года. "Для себя мы ставим акцент на событийном туризме. Мы сгенерировали событийный календарь, который постоянно пополняем. Мероприятия проводятся ежемесячно, мы их усиливаем. Мы видим в этом наши точки притяжения для гостей", — рассказала Анастасия Петелина.

Каждая локация сопровождается дегустацией в зависимости от тематики праздника. Так, на площадке "Квасного пира" угощают острожным квасом. На "Спасах" туристам предложат мед, вареньем. Все свое, отмечает Анастасия Петелина.

Родовой казак Митяй разливает посетителям чай, который делает сам, разработал шесть видов из узколистного кипрея. Свой напиток казак и его семья пьют уже семь лет.

Представители Ялуторовского острога хотят, чтобы "Карнавал событий" проходил в городе регулярно, каждые выходные. "Сибирский карнавал" представлен в зимней и летней версии. Существует и детский "Карнавал событий", адаптированный на юных туристов. Запрос на это поступил от туроператоров после запуска чартерной программы Москва — Тюмень.

Продолжительность мероприятия — с 12 до 16 часов. Получить дополнительную информацию можно по телефону: 8-34535-2-05-95. Возрастное ограничение: 0+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен