• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 3 млн рублей взыскали с незаконных торговцев в бюджет Тюмени с начала года

Экономика, 15:26 28 июля 2022

r72.fssp.gov.ru | Фото: r72.fssp.gov.ru

Более 3 млн рублей взыскано с незаконных торговцев в бюджет Тюмени с начала 2022 г. Судебные приставы совместно с сотрудниками управы Калининского округа провели рейд по стихийным торговым точкам в районе Дома обороны и на Червишевском тракте. В центре внимания - злостные нарушители, накопившие сотни штрафов на десятки тысяч рублей, сообщает региональное управление федеральной службы судебных приставов.

По словам продавщицы очков, задолжавшей 60 тыс. рублей неоплаченных штрафов, у нее нет средств, чтобы их оплатить. Однако как только начали описывать товар, разложенный на лотках, женщина погасила 20 тыс. рублей. У нее арестовали часть товара, сопоставимую по стоимости с оставшейся частью штрафов. Как только она ее оплатит, очки вернут.

120 часов трудилась на обязательных работах еще одна продавщица. Она продает одежду с прилавка, установленного на тротуаре, что мешает прохожим. Ее долг по административным штрафам составляет 70 тыс. рублей. Несмотря на это, незаконную торговлю продавец сворачивать не намеревается. Завидев судебных приставов, женщина попыталась сбежать, но ее вернул участковый. Товар в очередной раз арестовали. Его продадут, если задолженность не будет погашена.

Прохожие, которые стали свидетелями проверки, в большинстве своем, поддержали работу рейдовой группы. Они подходили к судебным приставам с жалобами, что стихийные торговые лавочки портят тротуары, а продавцы оставляют мусор после себя.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен