• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени покажут новое уникальное трехчасовое цирковое шоу Гии Эрадзе "Бурлеск"

Общество, 15:48 28 июля 2022

предоставлены «Королевским цирком Гии Эрадзе» | Фото: предоставлены «Королевским цирком Гии Эрадзе»

В Тюменском цирке представят премьеру нового грандиозного шоу Гии Эрадзе и Российской государственной цирковой компании под громким названием "Бурлеск". Публику удивят единственным в мире групповым номером с мгновенной трансформацией "Фаберже", дождем из-под купола с парящими в его струях воздушными гимнастами, выступлениями африканских животных и другими яркими, невероятно красивыми и зрелищными номерами от артистов Росгосцирка.

Корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" удалось побывать на предпросмотре шоу, почувствовать на себе всю магию "Бурлеска" и даже узнать, что на манеже в числе лучших артистов страны выступает землячка – тюменка Дарья Руденко, которая с детства мечтала о цирке.

Стоит отметить, что от номеров захватывает дух: поражают пластика и артистичность выступающих на пределе человеческих возможностей цирковых, невероятной красоты костюмы, прекрасная авторская музыка, а также аранжированная классика, блеск, масштабы и размах шоу. Складывается впечатление, что попал на настоящий королевский бал-маскарад, но в современном исполнении: с использованием роскошных декораций и новейших спецэффектов.

предоставлены «Королевским цирком Гии Эрадзе» | Фото: предоставлены «Королевским цирком Гии Эрадзе»

По словам директора продюсерского центра "Королевский цирк Гии Эрадзе" Элины Лазаревской, непреложное правило – привозить в каждый город только новое шоу. И если узнать фирменный почерк возможно по подаче материала, то программа всегда на 95 % новая.

В нынешнем сезоне на самой ожидаемой премьере этого лета представят много грандиозных номеров. К примеру, на конях и пони будут рассекать лихие наездники – далматинцы. Также покажут чудеса дрессуры ламы, носухи, лемуры вари и катта, кенгуру, дикобразы, гиббоны, страусы, зебры, медведи и другие представители животного мира.

предоставлены «Королевским цирком Гии Эрадзе» | Фото: предоставлены «Королевским цирком Гии Эрадзе»

Отдельных аплодисментов заслуживает номер Групповая трансформация "Фаберже". Его уникальность в том, что аналогов такого массового номера с трансформацией нет во всем мире. 12 человек – 6 пар будут молниеносно сменять свои наряды более 9 раз. Вся стилистика этого номера: костюмы, реквизит, образы сделаны в стиле знаменитых яиц Фаберже. Главным связующим персонажем выступает Щелкунчик, которого в финале номера также ждет невероятное перевоплощение в прекрасного принца.

предоставлены «Королевским цирком Гии Эрадзе» | Фото: предоставлены «Королевским цирком Гии Эрадзе»

Кстати, реквизит и костюмы для шоу перевозят из города в город на 19 фурах. Каждое выступление – это серьезная профессиональная постановка, в которой выверен каждый фрагмент, шаг, каждый звук и движение. На выходе же получается настоящее шоу, от которого замирает сердце.

предоставлены «Королевским цирком Гии Эрадзе» | Фото: предоставлены «Королевским цирком Гии Эрадзе»

Элина Лазаревская рассказала, что в 2019 году артистам программы удалось завоевать "Золотого Клоуна" на международном цирковом фестивале в Монте-Карло. Это высшая награда в мире цирка, которую впервые в истории получил не отдельный номер, а весь цирковой коллектив.

На вопрос, много ли приходится репетировать, балетмейстер шоу "Бурлеск" Татьяна Широкова с улыбкой ответила: "Всегда. У цирковых один выходной – это понедельник. И уж если очень напряженный график, то бывает, что для отдыха выделяем еще и вторник, но такое случается редко. Приехали, распаковались – и на тренировки, на репетиции".

Наша землячка Дарья Руденко поделилась, как попала в шоу. В детстве маленькая Даша грезила цирком – мечтала стать дрессировщицей, девять лет отдала художественной гимнастике, стала мастером спорта, после год занималась в цирковой студии, наконец прошла кастинг и теперь в качестве воздушной гимнастки выступает "Бурлеске".

предоставлены «Королевским цирком Гии Эрадзе» | Фото: предоставлены «Королевским цирком Гии Эрадзе»

Дарья добавила, что для поддержания формы ежедневно тренируется. Сейчас обучается верховой езде, потому что ей это интересно.

Она отметила, что в их цирковом коллективе каждый растет и развивается, в городах, куда приезжают с гастролями артисты, для них устраивают мастер-классы, плотно сотрудничают с филиалами школы танца "Todes". А для желающих пополнить ряды шоу проводят кастинги в "Королевский цирк Гии Эрадзе".

Видимо, именно таким современным и профессиональным подходом к организации всего процесса объясняется высочайший уровень представления, его грандиозность и филигранность.

Премьера циркового шоу "Бурлеск" состоится 30 июля в 17 часов. До 4 сентября представления будут проходить каждый четверг, субботу и воскресенье. Билеты можно купить на сайте Тюменского цирка и в кассе.



Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен