• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 100 автомобилей участвовали в параде красных машин в Тюмени

Общество, 13:01 30 июля 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Благотворительный праздник с традицией из начала XX века проходит в сквере Депутатов

Более 100 автомобилей участвовали в параде красных машин в Тюмени. Колонна стартовала от технопарка по ул. Республики 30 июля. Это первый парад, проведенный за последние два года. В голове колонны спецмашины МЧС и МВД, двухэтажный туристический автобус.

С участниками пообщался глава города Руслан Кухарк, который также поздравил тюменцев с 436-летием Тюмени в прямом эфире радиостанции.

"На празднике много площадок, многие из которых и были предложены неравнодушными тюменцами, предпринимателями, общественниками. Самым лучшим подтверждением тому является парад красных машин. Этот проект уже давно ассоциируется с нашим городом, днём его рождения. Привлекает все больше участников", - отметил мэр.

"Так мы решили провести особенный День города. Тем более парад последний раз проводился в 2019 году. Ка можно упустить такую возможность? У меня красная "KIA", я за рулем уже 13 лет и ни одной аварии. Красные машины особенные: я хотела белую, но эта выбрала меня сама", - рассказала участница парада Надежда.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Участвуют в параде не только тюменцы. Семья Джомидава в полном сборе приехала в Тюмень на своем красном автомобиле Mitsubishi из Кургана.

"Мы очень рады поучаствовать. Сын рассказал о параде. Сели и приехали. Движение - это жизнь. Уже посмотрели машины других участников, но наша лучшая", - подчеркнул глава семьи. Парад прошел при поддержке Visit Tyumen и других партнеров проекта.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен