• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


О выдающихся земляках предлагают рассказать жителям Тюменской области

Общество, 13:21 01 августа 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Марафон публикаций #ЗемляБольшихЛюдей стартовал в Тюменской области. Онлайн-мероприятие организовано тюменским региональным отделением Российского движения школьников и приурочено ко Дню области.

Как рассказал корреспонденту "Тюменской линии" руководитель медийно-информационного направления регионального отделения РДШ Владислав Мухин, марафон продлится до 14 августа.

Он отметил, что Тюменская область славится успешными земляками, которые достигли больших высот в различных сферах жизни. Среди них ученый Дмитрий Менделеев, писатели Владислав Крапивин и Петр Ершов, композитор Александр Алябьев, художник Василий Перов, архитектор Николай Никитин. Эти и многие другие имена известны не только в России, но и за ее пределами.

"В Тюменской области и сегодня вырастают талантливые люди - инженеры, педагоги, государственные служащие, врачи, предприниматели, строители, спортсмены. Поэтому мы предлагаем жителям рассказать о человеке, который живет в нашем регионе и которого они считают большим человеком. Это может быть наставник, педагог, коллега, друг или близкий человек", - пояснил Владислав Мухин.

Рассказ в формате текста или видео нужно опубликовать в социальной сети "ВКонтакте" с хештегами #РДШ, #РДШ72, #ЗемляБольшихЛюдей. Самые интересные публикации организаторы разместят на странице регионального отделения РДШ после 14 августа.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен