• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


250 метров асфальта заменят на улице Кирова в Тюмени

Экономика, 10:35 03 августа 2022

 tyumen-city.ru | Фото: tyumen-city.ru

250 м старого асфальта заменят на ул. Кирова в Тюмени. Как сообщает администрация города, подрядная организация приступила к работе на участке от ул. Ленина до ул. Герцена в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Методом фрезерования в границах участка от ул. Советской до ул. Ленина уже обновили асфальтобетонное покрытие, демонтировали старый бортовой камень и установили новый – 1 тыс. 705 м, обустроили пешеходные переходы и тротуары, заменили 51 смотровой колодец.

 tyumen-city.ru | Фото: tyumen-city.ru

На оставшемся участке проезжей части предстоит заменить верхний слой покрытия, восстановить тротуары. Уже проведено фрезерование, в том числе, в местах примыкания ул. Кирова. Здесь будут понижен бордюрный камень на переходах, положен новый асфальт, нанесена разметка.

 tyumen-city.ru | Фото: tyumen-city.ru

Также на этом объекте демонтированы металлические ограждения. Пешеходные тротуары приведут в соответствие с дорожными нормами: теперь бордюрный камень будет разделять проезжую часть и пешеходную зону. Всего в 2022 году в рамках нацпроекта в нормативное состояние приведут девять тюменских улиц.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен