• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Международная медиаэкспедиция "Победа в наших сердцах" сделает остановку в Тобольске и Тюмени

Общество, 08:54 04 августа 2022

центр допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост" | Фото: центр допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост"

Далее в сюжете Тюменцев научат плести браслеты и вязать игрушки на фестивале фермерской еды "СВОЁ"

Международная медиаэкспедиция "Победа в наших сердцах" остановится в Тобольске и Тюмени 7 и 8 августа, сообщает региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост".

По улицам двух городов Тюменской области проедут колонны, в которые включены более пяти раритетных автомобилей ГАЗ М-20 "Победа". 7 августа медиаэкспедиция прибудет в Тобольск, где вместе с местными активистами пройдет возложение цветов к мемориалу "Вечный огонь" и беседа с представителями администрации, ветеранских организаций и курсантов СГ ДПВС и "Юнармии".

8 августа в Тюмени организаторы встретятся с курсантами специализированных групп добровольной подготовки к военной службе и участниками военно-патриотического движения "Юнармия", на которой поговорят о вкладе северной части России в Победу в Великой Отечественной войне, а также обсудят проекты патриотической направленности. Далее колонна направится к мемориалу "Историческая площадь" для возложения цветов. Финалом станет выставка ретроавтомобилей, которая откроется у "Конторы пароходства" в 13 часов.

Экспедиция стартует из Ханты-Мансийского автономного округа и завершит свой путь в Бресте. Инициатива реализуется в рамках проекта "Север для Победы. Каждый для дела мира", который направлен на сохранение и распространение исторической правды о Второй мировой войне, а также на развитие международного гуманитарного сотрудничества.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен