• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени гражданам ЛДНР и Украины помогают получить гражданство РФ

Общество, 13:01 03 августа 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Сотрудники управления по вопросам миграции помогают гражданам ЛДНР и Украины в получении российского гражданства, сообщает УМВД Тюменской области. На днях документ получила уроженка Мариуполя Виктория.

Она - одна из многих прибывших в регион, выразила желание получить российское гражданство. Женщина перебралась в Тюмень два месяца назад с несовершеннолетним сыном. В отделении по вопросам миграции Восточного административного округа они подали пакет документов на гражданство.

Несмотря на то, что всю жизнь Виктория являлась гражданкой Украины, она всегда чувствовала, что ее корни в России: ее мама родилась и выросла в России. Погостив у сестры в областном центре, девушка твердо решила, что хочет остаться.

Обратившись в управление, женщина получила квалифицированную специалистов в сборе документов и заполнении бланков. В скором времени она получит паспорт гражданина Российской Федерации.

Напомним, 11 июля 2022 года президент России Владимир Путин подписал указ, в котором был расширен перечень лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство России в упрощенном порядке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен