• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Летнюю школу современной философии откроют в Тюмени

Общество, 08:53 05 августа 2022

группа "Школа перспективных исследований | SAS" ВКонтакте | Фото: группа "Школа перспективных исследований | SAS" ВКонтакте

Летняя школа современной философии "Иллюминации" будет работать в Тюменском госуниверситете с 20 по 23 августа. Участников ждут лекции от ведущих философов, а также исследовательская работа, сообщает пресс-служба вуза.

Занятия пройдут по двум направлениям. Трек "Post Moralia" посвятят проблемам современной моральной философии и моральным практикам, которые являются частью человеческой жизни.

Темой трека "Новая эстетика" станет проблематика современной философии искусства. Его задача - критически взглянуть на различные аспекты мира искусства и исследовать важные принципы и нормы реальной практики создания произведений искусства, их интерпретации, оценки и превращения в товар.

На площадке школы развернется диалог для представителей разных сообществ и академических культур, заинтересованных общими темами. Их задачей станет работа над текстами и теориями во взаимосвязи с теми жизненными проблемами, ответами на которые и становятся философские концепты.

Подать заявку на участие в школе "Иллюминации" можно до 12 августа включительно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен