• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские соцработники изучили особенности работы с трудными семьями

Общество, 20:43 06 августа 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Более 20 специалистов учреждений социального обслуживания стали участниками семинара "Практика работы с алкоголизированной семьей". Мероприятие прошло в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних села Омутинское и объединило представителей Юргинского, Омутинского, Казанского, Абатского, Ялуторовского, Ишимского районов и Ялуторовска, сообщает областной департамент социального развития.

На интерактивных занятиях в рамках проекта "Студия арт-терапии" участники рассмотрели особенности формирования алкогольной зависимости, методики и способы мотивации на лечение, работу со специалистами учреждений социального обслуживания населения, принципы и правила работы с созависимыми арт-терапевтическими методами.

Всего за два года существования студии арт-терапии, на практических семинарах побывали более 300 специалистов, педагогов, представителей СОНКО. Организаторы подготовили 12 методических портфелей с материалами, которые можно использовать в практике.

С 1 сентября студия планирует проводить выездные мероприятия. Они будут направлены на работу с подростками, проявляющими агрессию по отношению к сверстникам, и детьми, которые подвергаются жестокому обращению.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен